«Поток воды выкидывал автомобили с проезжей части»: Никитин велел ликвидировать последствия ливня в Нижнем Новгороде (ФОТО, ВИДЕО)

«Поток воды выкидывал автомобили с проезжей части»: Никитин велел ликвидировать последствия ливня в Нижнем Новгороде (ФОТО, ВИДЕО)фото из группы "Регион-52"

Сегодня, 8 мая, после получасового ливня Нижний Новгород ушел под воду. Особо плачевная ситуация создалась на Окском съезде, набережной Федоровского, улицах Алексеевской, Тимирязева и Ковалихинской.

Так, на улицах Ошарской и Алексевской из-за сильного дождя образовалось целое озеро глубиной около одного метра.

видео из группы "Кстати"

Синий "Хендай", припаркованный на проезжей части на улице Алексеевской, вынесло на газон.

- Был очень сильный поток воды во время ливня и Lada XRAY откинуло на кроссовер Ford Kuga. Как они теперь страховку будут оформлять неизвестно, - поделился нижегородец Сергей.

 

фото и видео Сергей Акулова

Также в центре Нижнего Новгорода под воду ушел стадион "Водник".

 

фото и видео Елены Петушковой

Как обычно после ливня озеро образовалось и на улице Ковалихинской около гостиничного комплекса HAMPTON by HILTON.

Но хуже всего ливень сказался на Окском съезде. Здесь вода размыла грунт, а грязь со склона водопадом потекла на проезжую часть. Со слов нижегородцев, подобное яволение произошло и на набережной Федоровского. 

После произошедшего Глеб Никитин поручил принять меры по ликвидации последствий ливня в Нижнем Новгороде.

- Для Юрия Шалабаева это станет первым важнейшим экзаменом на новом посту. Проблема с подтоплениями центральной части города имеет очень давнюю историю, но это не значит, что не нужно заниматься ее решением. В ближайшие дни требуется также осуществлять круглосуточный контроль за тем, что происходит на Окском съезде. Необходимо тщательно проанализировать причины  вымывания грунта и принять меры для предотвращения дальнейшего развития ситуации. Ливневой канализацией в городе нужно заниматься системно и круглогодично. Правительству региона необходимо оказать все возможное содействие властям города для максимально быстрой ликвидации последствий удара стихии и выработки стратегических решений на перспективу, - сказал глава региона Глеб Никитин.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас

...

  • 0

Популярное

Последние новости