Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения Нижегородской области

Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения Нижегородской областифото с сайта правительства Нижегородской области

Его обязанности будет исполнять Давид Мелик-Гусейнов

Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения Нижегородской области. И с 7 мая Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать две должности — свою и министра здравоохранения.

Глеб Никитин отметил, что Александр Смирнов покидает пост по собственному желанию и проводимые кадровые перестановки связаны с необходимостью работы в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

— Обязанности министра здравоохранения предполагают сейчас постоянные разъезды по медицинским учреждениям, занятым борьбой с коронавирусом. Риск заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности очень высок. Поэтому нам важно максимально обезопасить людей, которые входят в группу риска. Александр Владимирович обладает колоссальным управленческим опытом, но разумнее сейчас было бы использовать его навыки для концентрации на определенном участке работы. Обязательно будем взаимодействовать и консультироваться с ним по общерегиональным вопросам, — сказал Глеб Никитин. — Давид Валерьевич выполняет сейчас просто колоссальный объем работы. Уверен, что, обладая серьезным опытом в сфере здравоохранения, он справится с поставленными задачами в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Абсолютный приоритет для нас всех — здоровье нижегородцев.

Александр Смирнов с поста министра здравоохранения возвращается в Борскую ЦРБ на должность главного врача.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости