Что в приоритете знания или здоровье: что будет с ОГЭ в 2020 году

Что в приоритете знания или здоровье: что будет с ОГЭ в 2020 годуProGorod

В Министерстве просвещения решили, что здоровье детей важнее

У выпускников 9 и 11 классов до экзаменов времени осталось совсем немного. И конечно же выпускники все больше переживают о том, как они будут проходить. Министр просвещения Сергей Кравцов в эфире канала «Общественное телевидение России» рассказал, какое решение принято по проведению ОГЭ в 2020 году:

— Мы планируем проводить экзамен только по двум основным предметам, но также обсуждаем и то, чтобы итоговая оценка была поставлена исходя из успехов ребенка за все время учебы, — - сказал министр.

Кравцов также отметил, что на данный момент проведение экзаменов запланировано на июнь–июль. Но этот вопрос еще будет обсуждаться со школьными учителями.

Нижегородский психолог Елена Васильева дала несколько советов выпускникам, которые готовятся к сдаче экзаменов:

— Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, может сдать экзамены. Ведь задания в ОГЭ и ЕГЭ составлены на основе школьной программы. При подготовке к экзаменам составьте себе план занятий на каждый день. Нужно четко определить, что именно каждый день будете изучать — какие именно разделы и темы. Начните с самого трудного, с того раздела, который знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачаться», можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен. Занятия следует сменять отдыхом. Например, 40 минут позанимались, а потом 10 минут отдохнуть. Весь материал, который изучаешь, желательно конспектировать. А перед сами экзаменом стоит выспаться.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости