Нижегородский журналист Александр Пичугин стал фигурантом дела о фейках про коронавирус

Нижегородский журналист Александр Пичугин стал фигурантом дела о фейках про коронавирусФото м личной страницы Александра Пичугина в Фейсбуке

Александр Пичугин стал первым журналистом в Нижнем Новгороде в отношении которого следователи СК возбудили уголовное дело за распространение фейков о коронавирусе. Дело по статье 207.1 УК РФ заведено по материалам проверки регионального УФСБ.

12 апреля на телеграмм-канале «Сорокин хвост» журналист опубликовал информацию, которая по версии следствия, представляет угрозу жизни и безопасности граждан, а также данные, компрометирующие и дискредитирующие деятельность правоохранительных органов России. Эта информация была правтически сразу была заблокирована сотрудниками УФСБ.

Коллеги и друзья, я дома с женой, все в порядке! Вике рожать через две недели, надеюсь, все пройдет хорошо. Публикации, о которой речь, на канале давно нет, она была удалена на следующий день после появления. К сожалению, других подробностей сообщать не могу, - написал в соцсетях Александр Пичугин.

У журналиста изъяты техника, сотовый телефон и прочее.

— Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками проводят комплекс следственных действий, направленных на фиксацию доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости