Нижегородцы о штрафах за нарушение режима: «А с чего платить?»

Нижегородцы о штрафах за нарушение режима: «А с чего платить?»Фото Александра Воложанина

Жители считают, что санкции за нарушение самоизоляции слишком жесткая мера

В Нижегородской области начала действовать система штрафов за нарушение режима самоизоляции. Госслужащие вместе с полицейскими устраивают рейды и останавливают жителей, которые находятся на улице без разрешения и причины. С 10 по 12 апреля было составлено 128 протоколов. Нижегородцы шокированы жесткостью мер и утверждают, что им просто нечем будем оплачивать штраф.

Так, житель Автозаводского района Алексей Никонов утверждает, что из-за пандемии его доход упал почти в два раза:

«К счастью, меня не уволили, а перевели на удаленную работу. Но по этой причине из моей зарплаты вырвали очень ощутимый кусок. Жене повезло меньше: она сейчас в неоплачиваемом отпуске. Если я выйду на в магазин и нужного продукта не будет в радиусе 100 метров, а меня остановят, я должен буду заплатить штраф? А с каких денег? С чего я буду платить? Средств уже даже на жизнь не хватает».

Позицию нижегородца разделяет и житель Ленинского района Михаил Волков:

«Вы видели, что творилось на проходной ГАЗ? Если у кого-то из этих людей есть коронавирус, наличие куар-кода не остановит инфицирование остальных. О каком режиме повышенной готовности может идти речь, когда половина города должна работать? Я не понимаю этого… Если люди выходят на улицу, чтобы добраться до работы, они имеют право просто передвигаться в любое другое время. В противном случае, закройте предприятия, отмените платы за ЖКХ, выделите пособия и, поверьте, в городе не увидите гуляющих».

Тем временем, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призывает жителей быть благоразумнее и не покидать жилье без лишней необходимости:

«Самое страшное сейчас - распространение коронавируса. Задумайтесь, в регионе уже более 200 подтвержденных случаев, десятки тестов на верификации! Строго соблюдая режим самоизоляции, мы все сможем повлиять на снижение заболеваемости и сохранить свое здоровье, а также здоровье родных и близких».
 

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости