"Самостоятельно справятся?": дистанционное обучение школьников начнется с 6 апреля

"Самостоятельно справятся?": дистанционное обучение школьников начнется с 6 апреляProGorod

Из-за нерабочей недели им продлили каникулы

Школы и колледжи приступят к дистанционное обучение с 6 апреля. Об этом заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко во время «Домашнего часа» во «ВКонтакте», передает ТАСС 

Дмитрий  Глушко уточнил, что режим работы школ и детских садов в апреле российские субъекты будут определять сами. Главам регионов необходимо составить и согласовать списки образовательных организаций с федеральным правительством.

Дистанционное обучение в образовательных учреждениях из-за распространения коронавируса уже вводили, но вскоре после этого учащиеся ушли на каникулы в связи заявлением Владимира Путина о нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля. А 2 апреля президент продлил выходные до конца текущего месяца.

Некоторые родители, у которых дети учатся в начальных классах обеспокоены тем, как будет проходить образовательный процесс.

- У нас сын учится в четвертом классе, а мы с мужем оба работаем - я продавцом, а супруг врачом. Мы ещё не представляем, как ребенок самостоятельно справится, - поделилась волнениями Лариса Патрушева.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости