Нижегородцам, находящимся на карантине или самоизоляции, дадут больничные

Нижегородцам, находящимся на карантине или самоизоляции, дадут больничныеНижегородцам, находящимся на карантине или самоизоляции, дадут больничные, ProGorod

На совещании озвучены рекомендации для работодателей из-за особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом

Нижегородцы, которые ушли на карантин или самоизоляцию из-за коронавируса, смогут оформить больничный. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на совещании, где работодателям рассказали о снижении рисков распространения нового вируса.

— Это значит, что, даже если человек не заболел, но находился в контакте с прибывшим из эпидемиологически неблагополучных территорий, и вынужденно отправляется на карантин, самоизоляцию, он имеет право на получение листка нетрудоспособности. Также мы просим всех работодателей организовать работу своих сотрудников на дому там, где такие возможности имеются на сегодняшний день, — подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал Указ о введении в регионе особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом. Так, весенние каникулы в школах Нижегородской области начнутся 18 марта и продлятся до 28 марта. Также на этой неделе вузы начали переходить на дистанционное обучение. Данные меры связаны с предупреждением развития коронавируса.

По состоянию на 16 марта в России официально зарегистрировано 93 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости