Проект развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу

Проект развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизуархив ProGorod

Стоимость проекта составила 150 млн рублей

Госэкспертиза одобрила проект строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе, сообщили в правительстве Нижегородской области.

На строительство транспортной развязки на улице Циоковского Нижнего Новгорода из федерального бюджета выделено более 1,1 млрд рублей, а из регионального — еще 393 млн рублей. К работам приступят уже в этом году.

Новая четырехполосная автодорога будет проходить над железнодорожными и трамвайными путями. При этом проезд с улицы Культуры на Федосеенко останется на нижнем уровне. А чтобы шум от движения транспорта не мешал жителям близлежащих домов — вдоль них поставят шумозащитные экраны.

Также сообщается, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина специалисты разработали новую схему движения транспорта и пешеходов.

На время строительства новой эстакады закроют движение автомобилей на участке улице Циолковского от улицы Торфяной до пересечения с Федосеенко. При этом сам перекресток Федосеенко-Циолковского останется открытым. Кроме того, из-за изменения схемы движения изменится работа светофоров. А для транзитного транспорта установят информационные щиты, чтобы они могли выбрать пути объезда. места строительства.

Схема объезда улицы Циолковского:

схема объезда улицы Циолковского в Нижнем Новгороде

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости