Названы десять российских городов, куда может проникнуть коронавирус

Названы десять российских городов, куда может проникнуть коронавирусProGorod

От этого вируса уже умерло несколько человек и зарегистрированы сотни заболевших

Российские врачи вместе со специалистами Росавиации, Роспотребнадзора, Федерального медико-биологического агентства и погранслужбой проводят мониторинг эпидемиологической ситуации в российских городах, куда чаще всего приезжают гости из Китая. 

Такой жесткий контроль связан с тем, что в китайском городе Ухань обнаружен коронавирус, который вызывает пневмонию нового типа. От этого вируса уже умерло несколько человек и зарегистрированы сотни заболевших.

По данным экспертов «Еженедельного эпидемиологического бюллетеня» эпидемиологического вестника Всемирной организации здравоохранения названы 10 российских городов, где наиболее вероятно проникновение коронавируса 2019-nСoV. В этот этот перечень попали: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Иркутск, Новосибирск, Ульяновск, Казань, Екатеринбург, Сочи и Калининград.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для тех, кто собирается ехать в Китай: не ходить на продуктовые рынки, в зоопарки и другие общественные места, где есть животные; не есть сырую пищу; пить воду только из бутылок; носить маску; как можно чаще мыть руки; вовремя обращаться за медицинской помощью и не лечиться самостоятельно, а при обращении к врачу в России рассказывать о поездке.

Также уже зафиксированы случаи заболевания за пределами Китая - два человека заболели во Фрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости