Шесть марок риса, которые опасно покупать

Шесть марок риса, которые опасно покупатьpixabay.com

Каждому с детства знаком вкус рисовой каши и плова. Не для никого секрет, что многие производители в гонке за прибылью начинают экономить и нарушать ГОСТы и иные требования. Эксперты Роскачества проверили несколько популярных марок круглозерного риса. Исследование показало, что отечественный рынок риса конкуретноспособен и большинство торговых марок является качественными. 

1. Яровое Поле

Рис компании «Скайфуд» представляет опасность здоровья граждан, а производитель нарушает права потребителей. У этой марки эксперты нашли такие нарушения, как в крупе обнаружены большое количество дробленых ядер, живые жуки и рисовые долгоносики. Кроме того, он не соответствует стандарту ГОСТ.

2. Шебекинский

А в крупе макаронно-кондитерского производства найдены живые жуки, рисовые долгоносики, большое количество дробленных ядер. Также имеется не соответствие маркировки на упаковке и ГОСТу. А это все нарушает права потребителей.

3. Чистая Крупа

В рисе производства ООО «Брайт» найдены пестициды, мертвые жуки и личинки рисового долгоносика. Крупа небезопасна и несоответствует ГОСТу. О выявленных нарушениях эксперты Роскачества уведомили Роспотребнадзор.

4. Тугова Гора

В крупе производителя ООО «Карачиха» обнаружено много дробленых ядер, рисовые долгоносики, живые жуки и металломагнитные примеси. Также рис не соответствует маркировке на упаковке и ГОСТу.

5. Скайфуд

Рис компании «Скайфуд» тоже не стал исключением в соблюдении ГОСТа. Эксперты Роскачества в нем нашли много дробленых ядер, живые жуки и рисовые долгоносики.

6. Агро-Альянс

Рис компании «Агро-Альянс» также не соответствует ГОСТу. В нем специалисты обнаружили мертвых жуков и множество дробленных ядер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости