Владимир Путин ввел маткапитал на первого ребенка и выплаты на детей от 3 до 7 лет

Владимир Путин ввел маткапитал на первого ребенка и выплаты на детей от 3 до 7 летProGorod

Владимир Путин предложил ввести дополнительные выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые растут в малообеспеченных семьях. Об этой меру поддержки президент России объявил в Послании Федеральному Собранию. Их получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Меры поддержки задействуют с 1 января 2020 года. 

В начале сумма выплат составит всего около 5,5 тысяч рублей. При этом Владимир Путин отметил, что если при получении этих денег доход семьи не будет достигать прожиточного минимума (ПМ), то с 2021 года будут уже целиком в регионах полный ПМ.

Для оформления выплаты документы можно будет подать через портал Госуслуг.

Кроме того, Владимир Путин в Послании Федеральному собранию заявил о продлении и расширении программы материнского капитала. Так, выплаты в размере 466 617 рублей, которые сейчас имеются, семьи получат после рождения первого ребенка, а при рождении второго — выплатят повышенную на 150 тысяч сумму. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей, он будет ежегодно индексироваться.  А при появлении на свет третьего малыша государство выплатит за семью 450 тысяч рублей взятой ипотеки. Также действие этой программы поддержки продлят до 31 января 2026 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости