Нижегородец, заблудившийся в лесу, лишился конечностей пока ждал помощи от спецслужб (ВИДЕО)

Нижегородец, заблудившийся в лесу, лишился конечностей пока ждал помощи от спецслужб (ВИДЕО)скриншот с видео

Мужчине частично ампутировали обе ступни

Нижегородец Иван Тверитнев частично лишился конечностей благодаря "быстрому" реагированию экстренных служб. Об этом сообщается в программе "Кстати".

В ночь с 26 на 27 января мужчина был в гостях в поселке Дубравный Сормовского района. Он поссорился с одним из знакомых и решил уйти из компании. Иван вызвал такси на соседнюю улицу и чтобы сократить путь пошёл через лес, но заблудился. В результате он оказался посреди леса. При этом му был легко одет. На нем были осенние ботинки, кожаная куртка и рубашка. А на улице было минус 15 градусов.

- Я сначала часа три ходил по лесу, а потом позвонил в службу экстренного реагирования по номеру 112. После нескольких звонков в службы я решил из пачки сигарет развести костер. И тут выехал лыжник - мужчина в возрасте. Он меня и вывел из леса. Мы шли примерно час - полтора. Когда я пришел домой, то у меня синоми были ухо, живот, поясница, ноги выше щиколотки. В результате я на улице провел около 12 часов и оказался в больнице с обморожением. Мне частично ампутировали обе ступни, - рассказал Иван.

В полиции же сказали, что искали мужчину в течение полутора часов, с 4.30 до 6.00, но так и не нашли его. 

Руководитель поисково-спасательного отряда "Волонтер" Сергей Шухрин сказал, что к ним заявка на поиск мужчины не поступала ни от МЧС, ни от полиции,несмотря на то, что между ними заключено соглашение о взаимодействии.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости