Абхазия для туристов

Абхазия для туристовedem-v-gosti.ru

Абхазия - это живописная страна, в которой можно насладиться прекрасными пейзажами, прогуляться среди гор и, конечно же, отдохнуть на берегу моря. Курорт уже давно набрал популярность не только среди жителей России, но и у путешественников из-за рубежа. Посещение Абхазии дарит только положительные эмоции и при этом не отнимает много денег. Причем, комфортный отдых в Приморском и других курортах страны для российских туристов не предполагает оформления визы, сбора огромного пакета документов и обмена рублей на валюту. Иностранцы едут в Абхазию, чтобы прочувствовать весь колорит этой страны и увидеть местные достопримечательности, которых здесь очень много. 

На территории курортных зон страны расположилось достаточно много гостевых домов, гостиниц и отелей разнолого уровня, поэтому подобрать вариант под свой кошелек достаточно просто. Ресурс "Едем в гости" поможет быстро найти подходящий вариант, в том числе, в частном секторе, отсортировав все варианты по площади, количеству комнат, типу питания, расположению и прочим критериям.

Настоящей жемчужиной Абхазии считается озеро Рица, поражающее своей красотой и спокойствием. Огромное синее озеро расположилось среди живописных гор. Желающие могут прокатиться по Рице на катамаране в одиночку либо вместе с группой таких же туристов. После дня, проведенного на озере, можно зайти в кафе, которое с радостью предложит отдыхающим попробовать удивительно вкусные блюда абхазской кухни. 

Абхазский край прославился своими кристально чистыми водопадами, которых в стране достаточно много. Однако туристам особенно полюбились два из них - Гегский и Новоафонский. Водопады покоряют посетителей своими размерами и огромной скоростью течения воды. В этих живописных местах можно сделать памятные фотографии и утолить жажду чистой водой. 

Любителям истории советуют своими глазами увидеть дачу Сталина. Туристы отмечают, что даже спустя много лет после смерти вождя, народом здесь все еще ощущается энергетика этого великого и загадочного человека. Убранство дачи очень простое, здесь нет ничего лишнего. Из окон дома открывается потрясающий вид: море, силуэт монастыря и стройные кипарисы. У посетителей сталинской дачи есть возможность прикоснуться к истории, а также узнать интересные факты из биографии советского государственного деятеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости