Илья Варламов определил место Нижнего Новгорода в новом рейтинге богатых городов России

Илья Варламов определил место Нижнего Новгорода в новом рейтинге богатых городов Россиифото Pixabay

Рейтинг показывает, каким российским городам живется сытнее других

Популярный блогер Илья Варламов, подводя итоги уходящего года, опубликовал у себя рейтинг российских городов по уровню благосостояния на душу населения. Города в списке расставлены согласно отношению их годового бюджета к общему числу жителей.

Нижний Новгород в рейтинге Варламова расположился на 30 месте, и это на одну позицию лучше, чем в прошлом году. По данным блогера, на одного жителя столицы Поволжья в 2018 году пришлось 26,5 тысяч рублей из городского бюджета. На первом месте списка предсказуемо оказалась Москва (168,2 тысяч рублей), с которой делят пьедестал Южно-Сахалинск и Санкт-Петербург, соответственно.

Из интересных моментов можно отметить самые бедные города страны, среди которых оказались Саратов, Омск, Махачкала и Тольятти. Лучшего прогресса за уходящий год добился Саранск, набравший 26 позиций и оказавшийся на 27 строчке списка. Город Сочи, напротив, провалился на 17 строчек и занял 34 место в рейтинге Варламова.

Отдельно блогер отметил те города, которые этим летом принимали матчи ЧМ-2018 по футболу - среди них есть и Нижний Новгород. По его мнению, это международное событие должно было существенно повысить городской бюджет, что отразилось бы составленном рейтинге.

рейтинг городов от Варламовафото Ильи Варламова

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости