59-летний мужчина погиб на пожаре в дачном доме в Балахнинском районе

59-летний мужчина погиб на пожаре в дачном доме в Балахнинском районеProGorodNN

В прошлом году соседи уже спасали его из огня

В Балахнинском районе 59-летний мужчина погиб на пожаре в собственном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Трагедия произошла днем 9 апреля в деревне Конево Балахнинского района. Сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 15.24. К сожалению, пожар был замечен поздно и по приезду спасателей огонь полностью охватил дом и надворные постройки. Это строение использовалось, как дачный дом.

В борьбе со стихией и ликвидации его последствий было задействовано 15 человек личного состава и 4 единицы спецтехники. Огонь уничтожил дом с надворной постройкой на общей площади 95 квадратных метров. При разборе дома было обнаружено тело погибшего 59-летнего мужчины. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

- Сейчас следователи СК проводят проверку.  Они не исключают, что трагедия случилась из-за неосторожного обращения с огнем. Погибший курил. Назначена пожарно-техническая экспертиза для выяснения причин пожара, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Кстати, год назад в этом доме уже был пожар. В тот раз соседям удалось спасти мужчину.

 Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости