В Нижегородской области ужесточат наказание за нарушения ПДД на железнодорожных переездах

В Нижегородской области ужесточат наказание за нарушения ПДД на железнодорожных переездахProGorodNN

Будут введены штрафы и санкции, касающиеся прав

В Нижегородской области увеличат штраф для автомобилистов за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Заместитель начальника Горьковской железной дороги Владимир Тюленев рассказал, что в последнее время на сети железных дорог увеличилось количество аварий на железнодорожных путях.

«Только в Нижегородской области на железнодорожных переездах за этот год произошло 11 случаев ДТП - это один из самых высоких показателей в России. При этом большинство нарушений произошли из-за нарушений водителями правил дорожного движения. Для дополнительной безопасности мы вместе с правительством области рассматриваем совместную программу строительства путепроводов над железнодорожными путями. Также мы предлагаем увеличить штрафы для водителей-нарушителей до 5000 рублей либо лишать их прав на один - два года, а при повторном нарушении – на три года»,- заявил Владимир Тюленев.

Депутаты Заксобрания Нижегородской области рассмотрели проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Он предлагает повысить меры ответственности за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Также в КоАП РФ внесут изменения, которые предусматривают санкции в виде административного штрафа. Его размер будет составлять до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 2 лет, а при повторном нарушении – в виде 3 лет лишения прав управления автомобилем.

Отмечается, что с начала текущего года произошло 206 аварий на железнодорожных путях, что на 33 процента больше, чем в 2016 году. Члены профильного комитета регионального Законодательного собрания поддержали увеличение размера штрафов для нарушителей ПДД.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости