Опубликована программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде на 4 ноября

Опубликована программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде на 4 ноябряProGorodNN

Праздник выпадает на субботу

Программа праздничных мероприятий в День народного единства 2017 года в Нижнем Новгороде 4 ноября выдалась как никогда насыщенной: фестивали, концерты, праздничный салют. Народные гуляния будут проходить сразу на пяти площадках города, начиная с полудня и заканчивая поздней ночью. Завершится праздник, по традиции, фейерверком на площади Минина и Пожарского. 

Нижегородская ярмарка 

12.00-15.30 "Ярмарка ремесел". Здесь нижегородцы смогут не только полюбоваться, но и приобрести знаменитые народные художественные промыслы, произведенные нижегородскими предприятиями. 

12.00-15.30 Выставка "Колесо истории".

13.00-13.15 Тематический пролог, посвященный открытию мультимедийной выставки "Россия моя история". 

13.15-13.30 Церемония открытия мультимедийной выставки "Россия моя история". В ней примет участие руководство ПФО и Нижегородской области. 

13.30-15.30 Концертная программа с участием нижегородских творческих коллективов. 

Площадь перед Зачатьевской башней Нижегородского кремля 

14.00-16.00 – Военно-историческая программа "Купно за едино!". 

Площадь перед Дмитриевской башней Нижегородского кремля 

14.00-16.00 – Этнографический фестиваль.

Площадь Минина и Пожарского 

С 14.00 до 17.00 

  • "Ярмарка ремесел", где нижегородцы смогут приобрести самые разные предметы декоративно-прикладного искусства. В этом мероприятии программы Дня народного единства в Нижнем Новгороде 4 ноября 2017 года горожан ожидают поделки из бисероплетения, гончарного искусства, плетения из соломки, многочисленные мягкие и глиняные игрушки. Впрочем, если пополнять свою коллекцию нижегородских сувениров вы еще не надумали, можно просто полюбоваться всей этой красотой. 
  • Фестиваль граффити. Слева от памятника Чкалову четыре художника раскрасят сразу восемь стендов рисунками и историческими надписями. Все они будут посвящены Дню народного единства. 
  • Фестиваль пирогов и национальной кухни "Пироги Нижегородские". Вот уж где нижегородцев ожидает настоящий праздник вкуса: пироги с капустой, с картошкой, с вареньем, с луком и яйцом, а также совершенно экзотические пирожки с весьма необычными начинками. Помимо русских рецептов в этом мероприятии программы Дня народного единства в Нижнем Новгороде 4 ноября 2017 года, нижегородцев ждет выпечка марийской, татарской, мордовской и чувашской кухонь. И самое главное – гостей фестиваля ждет бесплатная дегустация пирогов с горячим чаем. 
  • Детская интерактивная программа "Сундук сказок". Для малышей на программе праздника Дня народного единства в Нижнем Новгороде в этом году тоже найдется занятие по вкусу – их ждет встреча с любимыми сказочными персонажами. Танцы, игры, хороводы, загадки – ни один маленький нижегородец не останется без праздника после знакомства с Машенькой, Медведем, Богатырем, Забавой и Иваном-Дураком. 
  • Историческая реконструкция, повествующая о самых значимых периодах в истории Нижнего Новгорода. Мероприятие подготовлено Фондом "Нижегородский Кремль". 
  • Акция спецгашения "Нижегородских почтовых карточек»"особым памятным штемпелем. 

Главная сцена на площади Минина и Пожарского 

14.00 – 15.00 Выступление детских коллективов "Солнечный круг". Нижегородцев ожидает выступление образцовых хореографических и вокальных коллективов "Счастливое детство", "Серпантин" и "Класс-NN". 

15.00 – 16.30 Фестиваль национальных культур "Дружба народов". Перед нижегородцами в программе Дня народного единства в Нижнем выступят цыганский ансамбль "Рада", ансамбль армянского народного танца "Наири", ансамбль "Морома" из Республики Мордовия. 

16.30 - 18.30 Выступления молодежных коллективов. В рамках программы нижегородцы увидят выступления Группы Хит Бэнд, шоу барабанов "BW dram show", группы "Маэстро" и многих других. 

18.30 - 19.30 Выступление группы "Земляне". 

19.30 - 20.00 Поздравление с праздником от руководства ПФО и Нижегородской области. Вручение премии Минина. 

20.00 – 21.00 Праздничный концерт Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня". 

21.00 - 21.10 Праздничный салют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости