На озеленение Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 потратят 85 миллионов рублей

На озеленение Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 потратят 85 миллионов рублейProGorodNN

Цветники высадят на площадь 26 квадратных метров

В 2018 году в Нижнем Новгороде в два раза увеличат количество цветников. Об этом сообщил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин. 

До конца текущего месяца на нижегородских клумбах планируется высадить 360 тысяч луковиц тюльпанов на общей площади 4,5 тысячи квадратных метров, чтобы весной они уже начали цвести. Летом в городе будут разбиты клумбы из однолетних растений.

«Программа следующего года сформирована более «празднично»: запланировано увеличение площади цветников в два раза. Ориентировочная стоимость проекта составит 50 миллионов рублей, цветы мы планируем высадить на площади 26 тысяч квадратных метров. С увеличением площади цветников нужно провести формовочную обрезку деревьев и кустарников рядом с новыми клумбами, отремонтировать тротуары, выровнять и восстановить газоны. Без этого новые клумбы просто не будут смотреться на неблагоустроенных территориях. Стоимость этих работ составит 35 миллионов рублей», - рассказал Роман Ухабин. 

Он пояснил, что сейчас администрация города ведет переговоры с правительством Нижегородской области о выделении средств на высадку цветов для украшения Нижнего Новгорода следующим летом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости