В Нижнем сняли рэп-клип, собравший более шести миллионов просмотров (ФОТО)

В Нижнем сняли рэп-клип, собравший более шести миллионов просмотров (ФОТО)Фото Ольги Шестаковой

Он посвящен памяти погибшего участника коллектива

В Нижнем Новгороде прошли съемки рэп-клипа известной группы с участием популярного интернет-блогера. Подробности о съемочном процессе рассказал нижегородец Иван Суриков (фамилия изменена), принявший в них участие в качестве массовки.

В начале сентября 2017 года в Нижнем Новгороде состоялись съемки клипа рэп-группы ЛСП на песню "Тело". Новая работа известного коллектива увидела свет только 2 октября. За неделю клип собрал уже почти 6,5 миллионов просмотров!

О том, как проходили съемки, рассказал Иван Суриков, участвовавший в массовке клипа. 

Как вы попали на съемки?

Началось все с того, что я увидел объявление в паблике о нижегородской рэп-музыке в "ВКонтакте" о том, что ведется набор в массовку для съемок клипа ЛСП. Там описывались определенные критерии, какие типажи им нужны. Я понял, что подхожу, и отправил указанному в объявлении человеку все необходимые данные о себе. Через несколько дней меня добавили в беседу. После этого в беседе всем участникам объявили примерные даты съемок. Я поучаствовал только в двух днях из семи (а может и больше).

Как проходил съемочный процесс?

Сама съемочная команда - это ребята из Нижнего. Я очень удивился, насколько грамотно все было организовано. Уровень, на котором велась вся работа, меня поразил - не думал, что в Нижнем есть что-то подобное. То, что роль умершего Романа Англичанина, который отвечал в группе за музыкальную составляющую, сыграет блогер Дмитрий Ларин, держалось в строжайшем секрете. Нам об этом сообщили только перед самым выездом на съемочную площадку, и до самого выхода бэкстейджа мы ни единой душе об этом не рассказывали. За те два дня, что я присутствовал, мы снимались на четырех локациях: в двух местах на Мещере, у Метромоста на улице Ярославской и в школе недалеко от площади Советской. Еще нам очень "везло" с погодой - дождь начинался в самые неподходящие моменты, так что промокли до нитки и продрогли абсолютно все. Но результат того стоил.

Что запомнилось больше всего?

Был один весьма забавный случай. Присутствие Дмитрия Ларина в Нижнем Новгороде, которое тщательно скрывалось, чуть не раскрыли в день его приезда. Он со съемочной группой зашел в один из нижегородских торговых центров, чтобы там в аптеке купить таблетки от головы. И там его узнал какой-то паренек. Его попросили не распространяться об этом, но он оказался блогером. Парень сразу же записал и выложил видео, в котором все рассказал. К счастью, у блогера этого не оказалось ни подписчиков, ни просмотров, так что особо сильной утечки не произошло.

Ваши впечатления от съемок?

Впечатления от съемок остались замечательные! Все ребята понимали, ради чего все это происходит, и работать с ними было очень легко и интересно. Клип посвящен памяти погибшего участника ЛСП Ромы Англичанина. Поэтому атмосфера на площадке была просто поразительная. Одновременно грустно от ухода талантливого музыканта и радостно от того, что нашими совместными усилиями мы увековечили его память в сердцах поклонников. Так же очень порадовал Дмитрий Ларин, который спокойно ходил и общался абсолютно со всеми, будто он, как и мы - просто актер из массовки, а не знаменитость. В спортзале той школы мы с ним даже в стритбол сыграли. Но больше всех поразил Олег ЛСП, который нашел в себе мужество двигаться дальше после такой утраты.

Бэкстейдж фото. Автор Ольга Шестакова 

Видеоклип получился очень эмоциональный и красивый. К сожалению, редакция ProGorodNN не может поделиться с читателями самим роликом, так как в нем содержится нецензурная лексика. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости