Глава Нижнего Новгорода назвала массовую эвакуацию людей диверсией

Глава Нижнего Новгорода назвала массовую эвакуацию людей диверсиейProGorodNN

Это были не учения

Глава Нижнего Новгорода массовые эвакуации в регионе связала с внешнеполитической диверсией. Об этом она заявила на пресс-конференции. 

Напомним, что в понедельник, 2 октября, в Нижегородской области на телефоны спецслужб поступило 194 сообщения о минировании объектов: школы, торговые центры, аэропорт, вокзалы.

На пресс-конференции журналисты поинтересовались у главы города, почему никто из руководства Нижнего Новгорода вчера, 2 октября, не выступил и не объяснил жителям, что происходит и как правильно себя вести в подобной ситуации.

- Я думаю, что мы это сделаем, только не в день, когда все случилось, а отдельно. Как правильно себя вести, должны рассказывать правоохранительные органы. Думаю, в этой ситуации это дало бы еще больший толчок для паники - у большинства жителей понимание было, что это не учения. Это абсолютно понятная на федеральном уровне внешнеполитическая тема диверсии, будем называть вещи своими именами. И в этой ситуации мы работали строго по инструкции, - подчеркнула Солонченко.

Вчера, 2 октября, ни органы государственной власти, ни силовики конкретной информации о том, что же это: учения или массовые ложные тревоги, не давали. Сегодня, 3 октября, пресс-служба областного правительства со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина сообщила, что ни одно сообщение о "минировании" не подтвердилось. Глава региона отметил, что "это стало очередной проверкой, и выводы сделаны".

Кроме того, Елизавета Солонченко также поспешила заверить горожан, что Нижний Новгород готов к подобным экстренных ситуациям, об этом ей сообщили представители спецслужб города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости