Нижегородцы в Сети высмеяли семью погорельцев (ФОТО)

Нижегородцы в Сети высмеяли семью погорельцев (ФОТО)Фото Кристины Козловой

Они обвинили пострадавших в мошенничестве

Семья нижегородцев, лишившаяся на пожаре единственного жилища, подверглась нападкам пользователей Сети. Подробности случившегося журналисту ProGorodNN рассказала пострадавшая Кристина Козлова.

В ночь с 29 на 30 сентября в поселке Дружный Кстовского района произошел крупный пожар - сгорел деревянный дом на несколько квартир. Сразу несколько семей остались без крыши над головой. Среди них оказалась семья Кристины Козловой. 

"Как нам сказали, пожар начался из-за того, что у соседа загорелась печка. Огонь перекинулся на крышу, в итоге дом сгорел полностью. Вся моя семья - а это шесть человек - остались без крыши над головой и даже без вещей. Хорошо еще, что сами остались невредимы", - рассказала Кристина.

Фото Кристины Козловой 

Как выяснилось, в сгоревшем доме проживал отец Кристины, ее мачеха и четверо детей. Младшему сыну всего три года. Сейчас вся семья перебралась в Княгинино, к матери Кристины. Но, очевидно, что долго там жить они не смогут. По словам Кристины, администрация Кстовского района предложила погорельцам переехать в детский лагерь. Но семья отказалась из-за отсутствия хоть сколько-то приемлемых условий для проживания. 

"В администрации разводят руками, мол, ничем помочь не можем. Хотя еще лет 20 этот дом собирались снести и расселить жильцов. Нам тогда начальник сельсовета сказал, что если мы съедем сейчас из этого дома, нас снимут с очереди на новое жилье. Поэтому пришлось оставаться там, у нас не было выбора. Хотя там не было никаких удобств. И вот чем все это закончилось", - пояснила пострадавшая. 

Отчаявшись, девушка разместила в социальной сети "ВКонтакте" пост с просьбой о помощи погорельцам. Она просила перевести любую сумму на карту, чтобы ее родители могли на первое время снять себе жилье. Однако, как это часто бывает, пользователи всемирной паутины встретили данную просьбу шквалом негатива и даже обвинениями в мошенничестве.

Надежда Зайцева: "Да ни за что не поверю... Просят только деньги... Не нуждающиеся это".

Дарья Бирюкова: "Конечно развод! Продайте машину или дачу и снимите жилье! И тем более у вас такое горе, квартира горит, а вы фото делаете! Я была на пожарах и когда люди теряют все, им не до фото на телефоне!".

Евгений Сорокин: "Прежде чем говорить, я собрал несколько фактов. Как минимум, то, что есть машина, которую можно продать и облегчить ситуацию. А что Вы? Помогите, переведите. Стыдно должно быть, так как из-за таких постов, возможно, реально нуждающимся люди не помогут".

Ирина Ковшова: "Там двое детей ей не родные. Это дети от второй жены отца. Поэтому вот и "люди помогите".

Александр Молодой: "Кристина, шла бы ты лучше спать, зачем людей раздражать, не понимаю!? Тебе лет 18 от роду, а люди на этом не одну собаку съели. И хочешь тут что-то рассказать?".

Однако нашлись и те, кто вступился за Кристину Козлову.

Оксаночка Овчинникова: "Я знаю эту девушку, не думаю что это развод! Вы тут все накинулись, как коршуны. В жизни может быть всякое! Никто ни от чего не застрахован. Вас попросили о помощи, если можете - помогите, нет - зачем под кожу лезть, пройдите мимо!!! Столько агрессии в людях...".

Надежда Романычева: "Это не обман. Я живу неподалеку, правда с субботы на воскресенье в 12 ночи сгорел этот дом".

Татьяна Ермолаева: "Сколько же собралось советчиков... Аж прям тошно! Человек попросил помощи. Сможешь помочь - помоги. Нет - молчи! Развели тут...".

Фото Кристины Козловой 

Сама Кристина Козлова рассказала, что несмотря на такую агрессию со стороны интернет-пользователей, все-таки нашлись люди, готовые оказать реальную помощь.

"Да, люди помогают: вещами, посудой и даже продуктами. Деньги перечисляют, пусть немного, но есть. Спасибо огромное всем неравнодушным, кто без лишних слов помог в трудной ситуации", - отметила девушка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости