Нижневолжская набережная начала приобретать новый облик (ВИДЕО)

Нижневолжская набережная начала приобретать новый облик (ВИДЕО)Фото Юлии Горшковой

Работы по благоустройству идут полным ходом

Стало известно, что сейчас происходит за синим забором на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Видеосюжет с места событий появился в программе "Кстати".

Нижневолжская набережная, которая девять лет была спрятана от горожан за синим забором, начала приобретать новый облик. Еще в 2008 году набережную отдали инвестору. Но он нарушил условия контракта и после затяжных судов землю у него отобрали. И только летом 2017 года начались работы по благоустройству этой территории. Незаконные постройки, которые обезобразили вид на Волгу, снесли. А в июле рабочие приступили непосредственно к строительным работам. Три месяца спустя журналистам удалось посетить строительную площадку и посмотреть, как продвигаются работы по благоустройству набережной. 

Напомним, работы по обустройству Нижневолжской набережной будут проводиться в два этапа. На первом этапе на набережной появятся пешеходные и велодорожки. Также планируется провести озеленение территории, разбить цветники, высадить клумбы. Кроме этого, подрядчику предстоит выделить место под автомобильную стоянку и утвердить схему размещения торговых палаток. 

На втором этапе благоустройства Нижневолжской набережной у Канавинского моста будет установлен фонтан. Кроме этого, там планируется построить открытую концертную площадку размером шесть тысяч квадратных метров. По форме она будет напоминать амфитеатр. Правда отмечается, что проект этих объектов пока не разработан. Но в планах нижегородских чиновников построить их до конца следующего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости