Нижний Новгород попал в ТОП-10 самых гостеприимных городов

Нижний Новгород попал в ТОП-10 самых гостеприимных городовProGorodNN

Столица Приволжья заняла десятое место

Международная система бронирования сформировала рейтинг самых гостеприимных городов. Он был составлен по рекомендациям путешественников.

Специалисты известного онлайн-сервиса отмечают рост популярности России у туристов. А путешествовать по России любят не только иностранцы, но и россияне, которые все чаще отдают предпочтение внутреннему туризму. В этом нет ничего удивительного. Россия богата достопримечательностями, необыкновенными пейзажами, национальными кухнями.

Лидером рейтинга стала столица Татарстана - Казань. Путешественников привлекает уникальная архитектура, транспортная доступность, самобытная кухня и очень радушные жители. Москве и Санкт-Петербургу пришлось уступить первенство, которое они удерживали многие годы. А вот Калининград, занявший пятое место, привлек миксом русской и европейской культуры. Топ-10 замыкает столица Приволжья - Нижний Новгород. В город, стоящий на слиянии двух рек, едут смотреть памятники старины и вкусненько поесть. Рейтинг самых гостепиимных городов сложился так:

  1.  Казань
  2.  Москва
  3. Санкт-Петербург
  4. Краснодар
  5. Калининград
  6. Ростов-на-Дону
  7. Воронеж
  8. Новосибирск
  9. Ярославль
  10. Нижний Новгород

Впрочем, список российских городов можно продолжать до бесконечности, поскольку в каждом городе есть что посмотреть и чему удивиться, не говоря уже о повсеместном гостеприимстве.

Ранее мы писали о самых бюджетных городах России, которые туристы могут посетить осенью без особого ущерба для своего кошелька.

...

  • 0

Популярное

Последние новости