Новый губернатор Нижегородской области пообещал оставить команду Шанцева

Новый губернатор Нижегородской области пообещал оставить команду Шанцевафото с сайта Минопродторга

Он планирует знакомиться с людьми, посещать основные объекты региона

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сказал, что нет необходимости в смене команды регионального правительства. Об этом чиновник рассказал в интервью РБК.

С его слов, специалисты из других регионов будут рассматриваться в случае возникновения нареканий или выявления нехватки узких профессионалов на месте. 

«Думаю, что в первую очередь надо опираться на местные кадры, — пояснил он. — Только в том случае, если будут какие-то нарекания, нехватка узких профессионалов, специалистов на месте, тогда уже будем смотреть и искать кого-то из Москвы, министерства или регионов». Команда Шанцева — «ребята сильные».

Кроме того, Глеб Никитин намерен в ближайшее время встретиться с полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, а также с главами городов и общественных организаций региона. Он обозначил и свои основные задачи в Нижегородской области: общественно-политическую консолидацию, подготовку бюджета региона и своевременное начало отопительного сезона.

«Я привык на любом рабочем месте глубоко вникать в проблемы и в детали, в том числе технические. Естественно, будем разбираться и смотреть, может быть, что-то корректировать. Но сейчас пока нет мнения, что надо какой-то тотальный аудит или какую-то тотальную ревизию единовременную делать — у меня нет такого ощущения», - сказал Глеб Никитин.

СПРАВКА. Глебу Никитину 40 лет. С 2012 года работал заместителем главы Минпромторга и входит в президентский кадровый резерв. Помимо этого, Глеб Никитин является лидером и идеологом внедрения проектного подхода в промышленности: в 2013 году он инициировал работы по его внедрению в деятельность Минпромторга России и подведомственных организаций. При нем в ведомстве был создан и эффективно работает Департамент стратегического развития и проектного управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости