В Нижегородской области 14-летняя школьница склоняла сверстников к суициду

В Нижегородской области 14-летняя школьница склоняла сверстников к суицидуProGorodNN

Она была «куратором» в одной из «групп смерти»

14-летняя школьница из Павлова призывала подростков к самоубийству. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Согласно информации, так называемые «группы смерти» (группы, содержащие информацию, пропагандирующую суицид) в социальной сети давно находятся на особом контроле у правоохранителей. И вот совсем недавно им удалось установить нескольких подростков по всей России, которые склоняли к самоубийству своих сверстников. Одной из них оказалась 14-летняя школьница из Павлова Нижегородской области.

Представляясь администратором группы, девушка рассылала с мобильного телефона сообщения, содержащие опасные для жизни и здоровья задания. В ходе обыска у нее были изъяты ноутбук и смартфон.

Кроме юной правонарушительницы из Нижегородской области, полицейские установили также личности «кураторов»-подростков из Самарской и Владимирской областей.

«Несостоявшиеся «кураторы», не достигшие возраста уголовной ответственности, поставлены на профилактический учет в комиссиях по делам несовершеннолетних. Ведется работа с их родителями. Некоторые из них по решению суда будут помещены в центры временного содержания для малолетних правонарушителей или в специальные учебные заведения закрытого типа», - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости