В Нижнем Новгороде аварийным дом починили старыми дверьми и монтажной пеной

В Нижнем Новгороде аварийным дом починили старыми дверьми и монтажной пенойФото Любви Тыриной

Инцидент произошел в Приокском районе

Обрушившийся участок многоквартирного дома залатали с помощью старых дверей, прикрепленных монтажной пеной. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщил народный корреспондент Любовь Тырина.

21 сентября жители дома номер 4 по улице Углова в Приокском районе стали свидетелями необычного капитального ремонта. Огромные щели в основании дома починили старыми дверьми. Местных жителей возмутил такой ремонт аварийного здания, и они боятся, что после подобных мер им сообщат, что дом готов к эксплуатации.  Еще 15 июня в основании здания обрушилась несущая балка, а уже на следующий день жильцам отключили газ. С этого времени многие местные жители переехали к друзьям и родственникам. Однако три семьи все еще живут в аварийном доме.

Подробный комментарий нашему журналисту дала местная жительница Любовь Тырина:

За нашим домом была закреплена шестая группа износа, то есть жить в нем уже нельзя. Нам предложили переехать в разваленное общежитие, от чего мы, конечно, отказались. Нам пришлось экстренно перебраться к родственникам. Вчера мы приехали к зданию и не поверили своим глазам. Ремонт обрушенного участка выполнен старыми дверьми. Мы с соседями не понимаем, зачем нужны такие меры. Не хотелось бы, чтобы капитальный ремонт выглядел вот так. Потом ведь могут газ включить и заставить переехать обратно. А самое забавное в этом, что все знают о расселении дома, а квитанции за ЖКХ все еще приходят.

Пользователи сети теряются в догадках и полны возмущения, почему же ремонт дома получился таким ужасным. У многих было свое мнение на этот счет:

Скриншот из социальной сети 

Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы обратились с запросом в администрацию Приокского района.

Следите за продолжением событий на портале ProGorodNN

...

  • 0

Популярное

Последние новости