Два 11-летних ребенка тяжело травмировались в нижегородском батутном центре

Два 11-летних ребенка тяжело травмировались в нижегородском батутном центреProGorodNN

Возбуждено два уголовных дела

В Нижнем Новгороде два ребенка получили травмы в батутном центре. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, первый случай травмирования ребенка в батутном центре на улице Большая Покровская относится к 26 июля 2017 года. В тот день 11-летняя девочка, совершая прыжок, ударилась об пол. В результате она получила компрессионный перелом позвоночника. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Однако этот случай стал не единственным. В минувшее воскресенье, 17 сентября, 11-летний мальчик отдыхал в том же батутном центре. Когда ребенок поднялся на трамплин, инструктор, который находился там, толкнул его вниз. В результате падения мальчик получил закрытый перелом левой плечевой кости.

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время по уголовным делам выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости