Лучшим водителем трамвая в России стала нижегородка

Лучшим водителем трамвая в России стала нижегородкаProGorodNN

Он обошел конкурсантов из 25 городов страны

В Нижнем Новгороде выбрали лучшего водителя трамвая в России. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде были подведены итоги XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель трамвая". Соревнование проходило на улице Рождественской. На мероприятии собрались более 30 водителей из 25 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и многих других.

Профессионализм участников оценивался в нескольких категориях: "Приемка трамвая перед выездом на линию", "Культура обслуживания пассажиров" и "Вождение трамвая". 

По итогам конкурса первое место заняла Екатерина Ермакова из Нижнего Новгорода. Она получила денежный приз в размере 300 тысяч рублей. Второе место вместе со 150 тысячами рублей получил Анатолий Пиженко из Волгограда. Третье место занял Иван Бурков из Златоуста, получив в награду 50 тысяч рублей.

Кроме того, разыгрывались награды в специальной номинации "Лучший в знании правил дорожного движения", учрежденной главой региона Валерием Шанцевым. Ее лауреатами стали Алексей Ярыгин из Самары и Светлана Максимова из Ульяновска.

"Думаю, у многих нижегородцев есть любимые трамвайные маршруты и связанные с ними приятные воспоминания. Для меня это маршрут номер 2 – нижегородское кольцо. Я давний поклонник этого вида транспорта, потому что трамвай – это классика городской жизни и часть нашей повседневной культуры. Трамваи в России ежедневно перевозят 3,8 миллионов человек, и эта профессия важна и нужна. И замечательно, что проводятся такие конкурсы, в которых участвуют лучшие из лучших", - заявила Елизавета Солонченко на церемонии награждения победителей.

Она также отметила, что впервые соревнования такого уровня проходили в самом центре города – на улице Рождественской – там проходили тренировочные заезды. Это было сделано, чтобы понаблюдать за зрелищными состязаниями водителей трамваев и оценить их мастерство могли не только профессиональные члены жюри, но и простые горожане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости