"Бизнесмены интересуются нашей областью": в Нижнем открылся шестой международный бизнес-саммит

"Бизнесмены интересуются нашей областью": в Нижнем открылся шестой международный бизнес-саммитProGorodNN

Он проходит на Нижегородской ярмарке

Вчера, 14 сентября, глава региона открыл VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы». И кроме того осмотрел выставочную экспозицию саммита и фотовыставку, посвященную 150-летию со дня рождения Максима Горького.

«Наша задача - путем таких диалогов, какие будут проходить в эти дни на бизнес-саммите, найти точки соприкосновения и представить инвесторам лучшие условия», - заявил журналистам губернатор Валерий Шанцев .

По словам главы региона, за прошедшие шесть лет из регионального форума бизнес-саммит превратился в полноценную международную площадку, на которой могут встретиться представители власти и бизнеса, чтобы обсудить вопросы и перспективы развития. В этом году программа насыщенная. Будет проведено более 70 мероприятий, в которых примут участие 12 000 человек из 34 стран и 37 регионов России.

«В настоящее время процветание не только всей области, но и всей страны невозможно представить себе без наличия благоприятных условий для эффективного развития экономики. Одним из таких условий является наличие в регионе современной инфраструктуры. Исходя из многих встреч с российскими и зарубежными партнерами, можно с уверенностью сказать, что бизнес интересуется нашей областью и хочет создавать здесь новые предприятия», - добавил губернатор.

Слова приветствия участникам VI Международного бизнес-саммита в Правительственной телеграмме направил председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.

«За время своего существования нижегородский бизнес-саммит зарекомендовал себя как эффективная платформа для презентации лучших региональных практик, обсуждения актуальных проблем делового сообщества и заключения новых контрактов. Уверен, что выработанные вами решения будут способствовать решению правового урегулирования, в сфере развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в нашей стране», - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, VI Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде до 16 сентября 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости