Появились новые подробности о сгоревшем доме в поселке Доскино

Появились новые подробности о сгоревшем доме в поселке ДоскиноФото Максима Фоминых

Чиновники прокомментировали процесс тушения пожара

12 сентября 2017 года в 17.36 на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в доме номер 43, расположенном на 16 линии поселка Новое Доскино. Об этом нам сообщил народный корреспондент Максим Фоминых.

Со слов очевидцев, пожарным долго не удавалось устранить возгарание. По их мнению, виной тому было недостаточное количество прибывшей спецтехники. Однако у «Управления ГОЧС Нижнего Новгорода» было иное мнение на этот счет. С официальным заявлением выступил начальник объекта обеспечения пожарной безопасности МКУ Владимир Лебедев:

Время выезда членов дежурной смены - водителя и пожарного - 17.38, время прибытия к месту вызова - 17.42, время подачи первого ствола на тушение - 17.43. Автоцистерна выехала с адреса расположения ООПБ - поселок Новое Доскино линия 19. Расстояние до объекта составляет 800 метров. По прибытию к месту вызова, крыша дома горела по всей площади. Было принято правильное решение подавать ствол на защиту рядом стоящих сооружений. В связи с тем, что район поселка безводный, работники ООПБ в течение 30 минут правильно выбрали тактику и расходовали воду на защиту, а не на тушение до прибытия первых пожарных подразделений.

Спустя 36 минут тушения, на место пожара прибыли дополнительные подразделения пожарной охраны. Со слов Владимира Лебедева, это было связано с тем, что проспект Молодежный закрыт для проезда автотранспорта, и пожарный расчет добирался до места возгорания в объезд.

Время прибытия подразделений пожарной охраны на место - 18.12. Всего в тушении было задействовано десять единиц техники и приблизительно 45-47 бойцов пожарной охраны и сотрудники общетвенной охраны пожарной безопасности. 

Отметим, что после происшествия были опрошены погорельцы. С их слов следует, что, если бы спасатели приехали бы позже, то ущерб имуществу был бы намного больше. Мнение жителей о действиях спасателей положительное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости