В Нижнем Новгороде пройдет благотворительный аукцион свиданий

В Нижнем Новгороде пройдет благотворительный аукцион свиданийФото с сайта smheart.ru

Собранные средства направят в детский дом

В Нижнем состоится благотворительная акция Аукцион свиданий. Информация об этом размещена на сайте smheart.ru.

Благотворительный аукцион свиданий - это некоммерческий проект двух энтузиастов-добровольцев из Нижнего Новгорода, основной целью которого является сбора средств для помощи наиболее нуждающимся государственным муниципальным учреждениям. 

Аукцион свиданий проводится в нашем городе уже в пятый раз. Еще в 2012 году две нижегородки, Ирина Шанина и Марина Ларская, подсмотрели идею мероприятия во Владивостоке и решили воплотить ее в Нижнем Новгороде.

Суть аукциона проста: участники, которые готовы выставить свое время в качестве лота, присылают фотографию и краткую информацию о себе, другие делают ставки, если хотели бы встретиться с этим человеком. Начальная ставка – 100 рублей, минимальный шаг повышения – 50. Последний сделавший ставку становится победителем, оплачивает свой лот и получает контакты. Итоги будут подведены 11 сентября в 23:59.

По окончании сбора средств, организаторы отправляются в детское учреждение, куда отвозят заранее купленные на вырученные средства подарки. Например, на прошлом аукционе девушкам удалось собрать около 135 тысяч рублей. На эти деньги были закуплены вещи первой необходимости в два дома престарелых – в Воскресенском и Арзамасском районах.

Свои лоты предложили уже 73 нижегородца. Но заявки на участие продолжают приниматься. 

Фото с сайта smheart.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости