Директор саровского общежития ответит за растрату 1,5 миллионов рублей

Директор саровского общежития ответит за растрату 1,5 миллионов рублейProGorodNN

Он отсидит 6,5 лет

Саровский городской суд вынес приговор директору общежития за растрату 1,5 миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, в период с 2010 по 2014 годы мужчина давал письменные указания бухгалтеру о подготовке платежных документов для перечисления финансов с расчетного счета городского общежития на счет территориальной профсоюза Сарова. 

- Благодаря таким действиям подсудимый получал возможность дальнейшего использования денежных средств предприятия на развлекательные мероприятия, то есть на цели, не предусмотренные Уставом, не относящиеся к видам деятельности организации, - рассказали в пресс-службе суда. 

За 2010-2014 годы было перечислено практически 1,5 миллиона рублей со счета предприятия. В эту сумму также вошли средства, полученные от жильцов за предоставленные услуги ЖКХ. 

Перечисленными финансовыми ресурсами он распоряжался на свое усмотрению – на оплату групповых теплоходных туров, в которых участвовал сам, его супруга, сотрудники предприятия, члены их семей, а также лица, не являющиеся сотрудниками предприятия; на оплату санаторно-курортных путевок, приобретаемых ежегодно для себя и своей супруги, а также для членов семей сотрудников предприятия, и на проведение культурно-массовых мероприятий. 

В 2014 году, когда финансовое положение предприятия за 2013 год характеризовалось, как рисковое, организовал для себя, своей супруги, своих сотрудников и их семей, а также лиц, не работающих в общежитии, корпоративную поездку в спортивный клуб за счет финансов организации.

Кроме того, за счет средств муниципального предприятия он дал указание бухгалтеру оплатить публикации статей в одной из местных газет об организации и проведения крещенских купаний и о проведении мероприятия на хоккейной коробке, посвященных Дню защитника Отечества. 

Подсудимый свою вину не признал в полном объеме. Приговором суда подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости