Какая погода ждет нижегородцев в первую неделю осени

Какая погода ждет нижегородцев в первую неделю осениProGorodNN

Синоптики рассказали, порадует ли нас теплом сентябрь

В Нижнем Новгороде ожидается прохладная и пасмурная погода. Об этом сообщается на портале "Яндекс.Погода".

В отличие от прошедшего лета, осень в этом году оказалась пунктуальной. Похолодание и дожди начались с первых дней сентября. И первая осенняя рабочая неделя не принесет серьезных изменений.

В понедельник, 4 сентября, в Нижнем будет облачно с прояснениями. Температура воздуха днем составит максимум 16 градусов. А ночью будет совсем холодно - всего десять градусов тепла. Северный ветер будет дуть со скоростью три метра в секунду. Зато обойдется без дождей. 

Во вторник, 5 сентября, днем столбики термометров поднимутся не выше 17 градусов. Ночью температура составит +11. Весь день будет пасмурно, но без осадков. Ветер будет дуть с той же скоростью, но изменит свое направление на восточное. 

В среду, 6 сентября, потеплеет на один градус по сравнению со вторником. Днем на улице будет +18, а ночью - всего 13. Весь день будет идти небольшой дождь. Восточный ветер будет дуть со скоростью пять метров в секунду. 

В четверг, 7 сентября, дождь усилится и будет лить весь день. При этом температура воздуха не будет превышать 17 градусов днем и 11 ночью. Ветер изменит направление на юго-восточное и будет дуть со скоростью четыре метра в секунду. 

В пятницу, 8 сентября, днем будет 16 градусов тепла, а ночью +11. Дождь не утихнет и прольет весь день. Однако иногда из-за туч будет проглядывать солнце. Западный ветер практически не будет ощущаться, его скорость не будет превышать трех метров в секунду. 

Увы, выходные тоже не порадуют нижегородцев теплом и солнечной погодой. Так, в субботу, 9 сентября, на улице будет всего +16 градусов. Ночью похолодает до +10. Скорость ветра составит четыре метра в секунду. Весь день будет идти небольшой дождь, который закончится только к ночи. Но уже к утру воскресенья, 10 сентября, он снова начнется и продлится целый день. Температура воздуха поднимется всего на один градус. При этом ветер почти полностью стихнет и не будет ощущаться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости