Нижегородское "Торпедо" уступило по буллитам питерскому "СКА"

Нижегородское "Торпедо" уступило по буллитам питерскому "СКА"фото ХК "Торпедо"

Игра завершилась со счетом 3:4

2 сентября хоккейный клуб "Торпедо" провел первую игру в этом сезоне на домашнем люду. Нижегородцы уступили питескому "СКА" в затяжной серии булитов. Об этом сообщается на сайте клуба "Торпедо"

Соскучившиеся по игре на родном льду торпедовцы с первых минут устремились в атаку. В результате нижегородского давления еще в первой половине стартового периода "армейцы" заработали 27 штрафных минут. К сожалению, торпедовцам не удалось реализовать численное преимущество торпедовцы. Однако настрой главного тренера Петериса Скудры все же привел к успеху: счет в матче открыл Вячеслав Кулёмин. Увы, удержать лидерство до перерыва не удалось. Форвард гостей Александр Барабанов восстановил равновесие при игре в большинстве.

Во втором периоде СКА завладел инициативой, и, получив в свое распоряжение большинство, Илья Ковальчук вывел гостей вперед. Торпедовцы приложили максимум усилий для того, чтобы изменить ход игры, и в одном из эпизодов Денису Паршину не хватило считанных сантиметров для того, чтобы восстановить равновесие после сольного прохода.

На третий период нижегородские хоккеисты вышли с целью сравнять счет. Не сломил их настрой даже гол Павла Дацюка, реализовавшего большинство на девятой минуте периода. Подопечные Петериса Скудры, вдохновляемые домашними трибунами, понеслись вперед, несмотря на мощь соперника. В итоге Денис Баранцев и Геннадий Столяров заставили Дворец спорта ликовать от восторга, подарив нижегородским болельщикам яркий "камбэк" - 3:3.

Остаток основного времени и овертайм не принесли командам успеха. Удача в послематчевой «перестрелке» сопутствовал гостям и торпедовцы уступили им со счетом 4:3.

- Приятно играть против такого противника, неприятно проигрывать. Тем не менее, при счете 1:3 мы первый раз в матче раскрепостились, начали больше двигаться. До этого мы мало играли с шайбой, СКА атаковал очень мощно. При 1:3 стали действовать агрессивно, не бросили играть, и Боженька вознаградил нас за это. Дальше будем делать определенные выводы. Такие матчи дают много информации, будем ее анализировать, - поделился главный тренер команды Петерис Скудра.

Впереди у нижегородцев – еще три матча домашней серии. Ближайший из них состоится в «Нагорном» 4 сентября в 19:00. Соперник – московское "Динамо".

А вы следите за нижегородским хоккеем? Оставляйте свои комментарии под новостью.