Жительница Нижегородской области окатила приставов ведром фекалий (ВИДЕО)

Жительница Нижегородской области окатила приставов ведром фекалий (ВИДЕО)ProGorodNN

Она не хочет выезжать из квартиры

Жительница Городецкого района облила фикалиями приставов. Об этом сообщает программа "Кстати".

Ольга Махина проживает в поселке Первомайский в ветхом жилье. Согласно решению суда она должна освободить квартиру, но добровольно этого не делает. Приехавших судебных приставов женщина окатила ведром с фекалиями.

Со слов Ольги,  изначально ей должны были дать двухкомнатную квартиру, но в результате ей вручили ключи от однокомнатной.

— Это мое жилье. Я никуда отсюда не выселюсь, а студия мне не нужна, — сказала Ольга Махина. — В своем жилье я могу делать, что захочу.

Администрация района в одностороннем порядке расторгла договор с Ольгой Махиной. В 2016 году на основании решения суда приставом было возбуждено исполнительное производство. Квартиру строптивой нижегородки заколотили и опечатали, но это ее не напугало. Женщина говорит, что все равно будет жить в аварийном доме. 

- Это аварийное жилое помещение и оно в любой момент может разрушиться, - говорит судебный пристав-исполнитель Городецкого РО ССП Екатерина Базина. - Данный дом подлежит сносу.

Изначально при расселении Ольге говорили, что дадут двухкомнатную квартиру, а в результате она получила квартиру студию. На протяжение всего времени женщина за нее не платит и у нее накопился долг. Ольга Махова не считает, что это ее жилье - они ключи не получала и договор не подписывала. 

- Программа переселения не учитывается количество комнат, а в расчет берется общая площадь жилья. Если в аварийном доме Ольга Махова со своим сыном проживала в двухкомнатной квартире площадью 34 квадратных метра, так сейчас ей дали квартиру-студию площадью 37 квадратных метров, - говорит ведущий специалист отдела жилищной политики администрации Городецкого района Ксения Чернигина. - Соответственно три метра полностью оплачиваются за счет средств муниципального бюджета. Ей изначально давалась квартира-студия. У нас есть решение суда на руках и нет оснований предоставлять ей другое жилое помещение.

Если Ольга Махова опять заедет в аварийный дом, то судебные приставы в следующий раз придут их выселять с группой быстрого реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости