В Нижегородской области строители проложили дорогу через жилой дом

В Нижегородской области строители проложили дорогу через жилой домProGorodNN

Обстоятельства выясняются

В Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту незаконного строительства дороги через жилой дом. Об этом сообщается на сайте СУ СКР России по региону. 

В Нижегородской области в эфире одного из региональных СМИ прозвучала информация, которая вызвала большой интерес областного Следственного комитета. На телеканале был показан сюжет о том, что в селе Завод Воскресенского района построена новая дорога. При подаче заявки на строительство дороги не был учтен тот факт, что она будет пролегать через жилой дом. Поэтому при прокладке асфальта специалистами была снесена часть дома, которая мешалась на пути. Хозяева дома в тот момент отсутствовали, поэтому не могли встать на защиту жилища. По возращении хозяин дома и его жена начали отстаивать свои права. Они разместили туристическую палатку прямо на месте строительства. К пострадавшим приехал глава Нестиарской сельской администрации Юрий Харюнин. Он пояснил, как могло произойти такое происшествие.

- Проектанты допустили ошибку, наверное. И получилось то, что получилось.

Кроме того, он утверждает, что не был поставлен в известность о стройке и сам не понимает, как строители могли проникнуть на частную территорию. Также потерпевшим была предложена сумма в размере 300 тысяч рублей. Однако они требуют гораздо более внушительных денег. На новый дом семья хочет 3,6 миллионов рублей. 

По данному факту Семеновский следственный отдел организовал доследственную проверку. На данный момент идет выяснение всех обстоятельств. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости