В Нижнем Новгороде две мошенницы обокрали пенсионерок

В Нижнем Новгороде две мошенницы обокрали пенсионерокProGorodNN

Преступницы находятся в розыске

В Нижнем ведется поиск двух мошенниц, которые украли крупные суммы денег из квартир пенсионерок. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону

Как сообщается на сайте ведомства, за 29 августа поступили две жалобы пенсионерок, которые пострадали от рук злоумышленниц. Было установлено, что днем 29 числа по домам нижегородцев ходили две женщины. Они называли себя работницами социальной службы. Под этим самым предлогом они попали в дом к пожилой женщине, которая живет на Южном шоссе. Она впустила мошенниц в дом, так как они сказали, что пришли с целью осмотра квартиры пенсионерки для проведения ремонтных работ. После того, как "сотрудницы службы" ушли, потерпевшая обнаружила, что у нее пропало 112 тысяч рублей. 

Второй подобный случай произошел в этот же день. К пенсионерке домой явились все те же злоумышленницы. Женщина впустила их в дом, так как они сообщили, что пришли по поводу невыплаты компенсации за неполученную потерпевшей путевку. Из этой квартиры мошенницами была похищена сумма почти вдвое больше предыдущей, а именно 210 тысяч рублей. 

Обе потерпевшие обратились в правоохранительные органы, где против злоумышленниц было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (кража). 

Сотрудники управления МВД предупреждают нижегородцев об опасности, которую несут визиты в дом незнакомых людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости