Нижегородец выиграл 160 тысяч рублей на популяризацию "кофе-принтера"

Нижегородец выиграл 160 тысяч рублей на популяризацию "кофе-принтера"Предоставлено Денисом Грачевым

Уникальный проект был привезен и адаптирован из Китая

В Нижегородской области на молодежном бизнес-форуме был представлен принтер, с помощью которого можно наносить любые изображения на кофейную пенку, на сладкую вату и даже на цветы. Об этом сообщает министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. 

Житель Арзамаса, Денис Грачев, стал победителем в конкурсе "Кузница прорывов", представив жюри проект "Кофе-принтер". Устройство печатает пищевыми красками любое изображение, практически на любой поверхности. Во время презентации Денис не только рассказал об уникальности проекта, но и наглядно продемонстрировал машину в работе. Он за несколько минут нарисовал на печенье и мороженом фотографии судей.

Журналист портала ProGorodNN пообщался с предпринимателем и выяснил откуда появилась идея создания подобной машины.

Об идее создания:

К моменту создания "Кофе-принтера" я реализовал и запустил уже несколько проектов. К очередному летнему бизнес-форуму нужно было придумать что-то свежее и принципиально новое. Для этого я долгое время мониторил внешнюю экономику и в Китае наткнулся на этот самый принтер. У них он появился всего 5-6 месяцев назад. Идея показалась мне очень интересной.

Как работает:

Вы сможете перекинуть любую фотографию на ноутбук или другой гаджет баристы, и уже через 2-3 минуты ваш продукт будет готов. Самое важное, что у клиента будет возможность печатать абсолютно на любой поверхности: сладкая вата, мороженое, бургеры, торты.

Нижегородское производство:

Нет, сейчас я заказываю все напрямую из Китая. Для того, чтобы производить оборудование в нашей области нужны дополнительные вложения. Сначала сформирую спрос, а уж потом посмотрим. Жюри, кстати, тоже задавали мне этот вопрос. 

О победе на конкурсе:

Молодежный бизнес-форум - это отличная площадка для реализации своих самых смелых проектов. Здесь собрано множество интересных людей и большая команда экспертов с огромным опытом. Приезжал туда уже в третий раз. Кстати, прошлые мои проекты так же реализованы и в данный момент функционируют.

Вдвойне приятно, что мою идею поддержали. Более того, в качестве приза я получил три месяца ведения рекламных кампаний в трех социальных сетях от известной компании стоимостью 100 тысяч рублей и три месяца обучения от компании профессиональных бизнес-тренеров стоимостью 60 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости