В Нижегородской области сгорели ангар, квартира и сараи

В Нижегородской области сгорели ангар, квартира и сараиProGorodNN

Пострадал человек

В Нижегородской области за минувшие сутки произошло восемь пожаров, два из которых в самом городе. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону

Около шести утра 29 августа в МЧС поступил вызов. В Ленинском районе Нижнего на улице Суздальская горел дом. Возгорание происходило в садовом товариществе. В результате пожара пострадал 62-летний мужчина, получив десять процентов ожогов тела первой и второй степени. Пожар начался потому, что пострадавший в нетрезвом состоянии начал курить прямо в помещении. 

Следующий вызов поступил в 14.19 по московскому времени. Горела квартира девятиэтажного дома на улице Комсомольская в Автозаводском районе. Специалисты прибыли на место пожара уже через две минуты после вызова. Горела стиральная машина на четвертом этаже здания. Пожарные вывели из квартиры на свежий воздух двух детей и мужчину. Кроме того, из соседней квартиры специалисты спасли ребенка. Возгорание произошло из-за короткого замыкания. 

В 19.43 пожарные снова отправились на вызов в поселок Новосмолинский. Там горел ангар. Поскольку пожар обнаружили поздно, то на момент прибытия специалистов постройка полыхала по всей площади в 400 квадратных метров. В нем хранились строительные материалы, которые тоже были уничтожены огнем. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Ангар был собственностью частного лица.

Около 11 часов вечера бригада пожарных выехала по срочному вызову в деревню Семино, которая находится в Ковернинском районе. Горели сараи. К моменту, когда специалисты прибыли на место, надворные постройки горели по всей своей площади. Сильное возгорание создало угрозу того, что загорится рядом стоящий одноэтажный многоквартирный дом. Он находился от очага пожара всего лишь в пяти метрах. Из дома были эвакуированы пять жителей, в числе которых двое детей. Специалисты не допустили возгорание жилого здания. Как выяснилось позже, пожар начался из-за того, что была нарушена эксплуатация электрооборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости