Ремонт нижегородской гимназии № 1 отложили до следующего лета

Ремонт нижегородской гимназии № 1 отложили до следующего летафото с сайта МБОУ гимназия №1

Это произошло из-за денег

В Нижнем Новгороде перенесли капитальный ремонт гимназии номер 1. Об этом журналисту ProGorodNN сообщили в департаменте образования городской администрации.

Согласно информации, сроки ремонта гимназии изменились из-за отсутствия денег. Модернизацию учебного заведения планировалось провести на средства областного бюджета. Отмечается, что для этого уже была полностью подготовлена вся проектно-сметная документация. 

Однако правительство региона решило пересмотреть приоритеты и направить 54 миллиона рублей, полученные от межбюджетных трансфертов, на ремонт двух зданий, в которых планируется организовать детские сады. 

Теперь администрация Нижнего Новгорода будет повторно составлять заявку на выделение необходимых для ремонта средств из областного бюджета, но уже в 2018 году.

"Капитальный ремонт в здании гимназии планируется провести летом следующего года, когда школьники будут на каникулах", - отметили в городском департаменте образования. 

По предварительным данным на ремонт учебного заведения требуется около 27 миллионов рублей. 

Ранее планировалось, что ремонт здания начнётся уже осенью 2017 года. Предполагалось, что на время ремонтных работ ученики 3-9 классов  будут получать знания во вторую смену в школах номер 8 и 13. 

Ранее мы писали о том, что к 2025 году две школы появится в Советском районе Нижнего Новгорода. 

Что вы думаете об этом? Пишите свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости