В преддверии 1 сентября в Нижнем ожидаются заторы на дорогах

В преддверии 1 сентября в Нижнем ожидаются заторы на дорогахProGorodNN

Водителям нужно быть внимательнее и аккуратнее

В городе накануне Дня знаний ожидается осложнение в движении транспорта. Об этом сообщает начальник отдела пропаганды дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по региону Игорь Михайлушкин. 

На сегодняшний день ожидается прибытие детей из деревень и других городов. В связи с их возращением, родители начнут активную подготовку к началу учебного года

- Все дни перед 1 сентября ожидаются насыщенными с точки зрения транспортной логистики. Переклички, родительские собрания, школьные базары. Кто-то в последний день привозит детей в город от бабушек. А 1 сентября к ним присоединятся ещё и студенты, - отметил Игорь Михайлушкин.

По совету начальника отдела пропаганды дорожного движения, водителям транспортных средств следует хорошо продумать свой маршрут и учесть время, которое будет проведено в пути. Кроме того, сейчас в городе проводится ремонт дорог и многие улицы перекрыты

- Вернувшись из отпуска, стоит проехать заранее привычными маршрутами, например, вечером. Чтобы внезапно не оказалось, что нужная дорога перекрыта, - отметил начальник отдела. 

Тем, кто только вернулся в город из отпусков, этот метод очень пригодится. Ведь привычный путь проезда действительно может не функционировать. 

Кроме того, многие водители, дабы быстрее выехать из пробки, совершают резкие маневры, неожиданно перестраиваются и едут на запрещающий сигнал светофора. Бывают и случаи, когда автомобиль заезжает на зону для пешеходов, чем создает опасность для них. 

По мнению Игоря Михайлушкина, лучше опоздать на работу, чем попасть в ДТП

...

  • 0

Популярное

Последние новости