В Дзержинске шлагбаумы мешают скорой вовремя выехать к пациентам

В Дзержинске шлагбаумы мешают скорой вовремя выехать к пациентамФото из соцсетей

Медики поднимают ограждение собственными руками

В Дзержинске сломанные шлагбаумы возле больниц мешают быстрому выезду карет скорой помощи. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

В одном из дзержинских пабликов было опубликовано фото, на котором медперсонал Городской больницы номер семь пытается открыть шлагбаум. Автор поста возмущен, ведь технические неполадки не позволяют медикам быстро выехать к пациентам. По словам молодого человека, ограждение удалось открыть только спустя семь минут.

Петр: "Я вообще не понимаю, зачем устанавливать шлагбаум возле больниц? Минуты, потерянные на ожидание, кому-то могут стоять жизни. С проблемами проезда сталкиваются и сами пациенты. Когда тяжелобольного привозят родственники, что делать: на руках нести?"

Ольга: "Насколько знаю, у этой больницы шлагбаум открывается от карты. А если на ней нет денег или ее вообще нет, то он так и не откроется. Такие "меры предосторожности" могут привести к необратимым последствиям".

Сергей: "Больница - не частная организация. Подобные ограничения устанавливать не вправе! Эти действия могут причинить вред больному".

Кстати говоря, один из врачей скорой помощи седьмой больницы подтвердил, что поломка становится препятствием и для него. Их бригаде неоднократно приходилось задерживаться. А у больницы номер два аналогичная ситуация. Только там шлагбаум сломан по вине прохожих.

Кто отвечает за исправность устройств и почему шлагбаумы устанавливают на терииториях больниц, ведь это не частная территория? Чтобы выяснить это, журналист ProGorodNN отправил официальный запрос в Министерство здравоохранения по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости