В Нижний Новгород срочно эвакуировали тяжелобольных из Грозного (ФОТО)

В Нижний Новгород срочно эвакуировали тяжелобольных из Грозного (ФОТО)Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Их переправила служба МЧС

Тяжелобольных из города Грозный эвакуировали в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
 
Пострадавшие были эвакуированы на самолете "Ил-76" службой МЧС.  Их доставили в ожоговый центр с сильными термическими ожогами. Двое пострадали в результате пожара и четверо - от взрыва бытового газа. Самолет с больными вылетел из аэродрома Раменское, который находится в Подмосковье. Всем эвакуируемым будет оказана срочная помощь. Спецборт, на котором тяжелобольных переправили в наш город, имеет специальное оборудование и медицинские модули. Он оснащен нужным современным оборудованием, которое позволило помочь пассажирам во время полета.
 
Состояние пациентов оценивается как стабильно тяжелое. Площадь ожогов тела составляет от 50 до 90 процентов поверхности тела.  Трое пострадавших находятся на искусственной вентиляции легких во вспомогательном режиме через трахеостомическую трубку. Все ожоги – последствия термической травмы от взрыва бытового газа. Среди пострадавших – молодая женщина, находящаяся на 12 неделе беременности.

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

 
Пациенты находились в сопровождении медицинских работников во время перелета. Четверо из ни находятся на искусственной вентиляции легких. Состояние всех эвакуируемых оценивается, как стабильно тяжелое.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости