В подъезде одного из нижегородских домов рухнул потолок (фото)

В подъезде одного из нижегородских домов рухнул потолок (фото)Фото Анны Коваленко

Жильцы жалуются на домоуправляющую компанию

В Нижнем Новгороде рухнул потолок в подъезде жилого дома. Об этом журналисту ProGorodNN сообщила народный корреспондент Анна Коваленко.

Утром, 19 августа, около девяти утра в доме номер 60 по улице Октябрьской революции упал потолок с пяти метров. Дом является сталинской постройкой и существует с 1938 года. Как говорят жители, он сделан хорошо. Однако их жалобы на домоуправляющую компанию Канавинского района все прибавляются.

Фото Анны Коваленко

Поменять прогнившую стропилу и сделать локальный ремонт крыши над подъездом не составило бы особого труда, ведь на это были выделены деньги по 185-ФЗ ещё в 2007г. Однако ДУК Канавинского района во главе с Ефремовым А.А. и начальник КРОЛ Наумов В.Ю. предпочли поделить этот "подарок бюджета", а для вида решили зачем-то еще раз покрыть крышу рулонным покрытием», – сообщает жительница дома.

Фото Анны Коваленко

По словам жителей, на их жалобы отреагировали профильные службы и все-таки навестили этот дом. Но особого толку в этом не было, так как на чердак никто не полез, кроме технического специалиста ДУК. Ему были показаны все неисправности: прогнившая стропила, сосульки внутри чердака, намокший утяжеленный потолок, который скоро рухнет. Специалист согласился, что нарушения существуют и зафиксировал их. Но спустя неделю на почту жителю дома пришло сообщение, что ремонт был проведен хорошо и неисправностей не выявлено. А  протечки старые, они были еще до ремонта.

Сейчас на чердаке все закидано мусором, чтобы не были видны проблемные места. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn

Народный корреспондент, сообщивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 300 рублей. Вознаграждение можно забрать в пятницу с 09.00 до 17.00 по адресу: улица Академика Блохиной, 4/43. При себе необходимо иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости