Нижегородцы создали петицию против повышения стоимости проезда

Нижегородцы создали петицию против повышения стоимости проездаProGorodNN

Ее направят президенту России

Нижегородцы пытаются добиться от властей отмены повышения стоимости проезда на муниципальном транспорте в Нижнем Новгороде. Для этого они создали петицию, которую разместили на платформе Сhange.org.

Автор петиции, нижегородец Андрей Ильичев, обращается к жителям Нижнего Новгорода. Он студент и живет в Советском районе города. До вуза ему приходится добираться на двух видах транспорта, так как прямого автобуса нет. 

- Мне приходится сделать, как минимум, одну пересадку, из чего следует, что в день по новым тарифам мне необходимо потратить как минимум 112 рублей, что на 32 рубля дороже. Если пересчитать на год, то получится на 8448 рублей дороже. Для меня это большая сумма, - резюмировал Андрей Ильичев.

Основное требование, которое выдвигают автор петиции и поддержавшие его нижегородцы, заключается в отмене повышения стоимости проезда в общественном транспорте города Нижнего Новгорода на 40 процентов.

Петиция должна набрать всего пятьсот подписей. Сейчас ее поддержали 205 человек. После сбора необходимого количества подписей документ будет направлен президенту России Владимиру Путину, полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу, губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, прокурору Нижегородской области Олегу Понасенко, прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости