В Нижнем Новгороде к новому учебному году готово всего 50 процентов школ

В Нижнем Новгороде к новому учебному году готово всего 50 процентов школPROGorodNN

На данный момент идет проверка школьных учреждений 

Только 85 из 166 школ Нижнего Новгорода подготовлены к предстоящему учебному году. Об этом на пресс-конференции сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова. 

В ходе конференции Ирина Борисовна сказала и о том, что на данный момент проходит проверка еще двадцать одной школы нашего города. Однако на 4 августа 2017 проверку прошли лишь 85 изо всех 166. В ходе проверки устанавливается состояние помещений в здании школы, наличие нужных учебных принадлежностей и готовность инфраструктуры. 

Начальник отдела дошкольного и общего образования минобразования Нижегородской области Виктор Шмелев сообщил, что лишь 51 процент школ нашего регона готов к новому учебному году. Ровно половина учебных заведений добросовестно укомплектованы, оборудованы и отремонтированы. Кроме того, он сообщил, что в Нижегородской области появится еще одна новая школа на Бору, которая сможет принять 1000 учащихся. В последующие годы будут выделены еще 2 050 мест для учеников в новых школах. 

- С нового учебного года школы ждут некоторые изменения. Новый стандарт образования будет введен для седьмых классов, а также некоторые школы начнут преподавать астрономию в качестве одного из основных предметов. Будут введены и стандарты для обучения детей с ограниченными возможностями, - подчеркнул он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости