Нижегородские третьеклассники разрушили почти 50 надгробий

Нижегородские третьеклассники разрушили почти 50 надгробийProGorodNN

На их поимку у полицейских ушло полтора месяца

В Нижегородской области двое малолетних ребят варварски разрушили почти 50 могил. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Согласно информации, инцидент произошел 26 июня 2017 года в Лысково. Ночью местные жители услышали странный шум, похожий на удары кувалдами. На утро их ждала невероятная картина - на кладбище были разрушены десятки надгробий

Родственники захороненных на этом кладбище обратились с заявлениями в полицию. Всего по этому делу правоохранителям поступило 24 заявления. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий".

В итоге на поимку вандалов ушло почти полтора месяца. Стоит отметить, что и местные жители, и сами полицейские были шокированы, узнав, чьих рук это дело. Подозреваемыми оказались двое мальчиков, учащиеся третьего класса. Одному из них - восемь, а другому - девять лет. Всего на их счету 46 разрушенных памятников и надгробий

Ребята рассказали правоохранителям, что все это они делали из простого любопытства - им было интересно посмотреть, как падают памятники. Очевидно, мальчики даже не поняли степень тяжести своих хулиганских поступков. 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические мероприятия с детьми и их родителями. Вероятнее всего, семьям маленьких вандалов придется оплачивать ремонт разрушенных надгробий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости