Нижегородская няня: «Хозяйка разрешала мне смотреть только на ботинки ее мужа»

Нижегородская няня: «Хозяйка разрешала мне смотреть только на ботинки ее мужа»предоставлено героиней интервью

Жительница Дзержинска рассказала, как работала в богатой семье

То и дело в Сети появляются новости о том, как жестоко няни обходятся со своими подопечными. Однако не стоит забывать, что у медали есть две стороны. Зачастую сами няни становятся жертвами богатых родителей. Как например, жительница Дзержинска Елена Истомина - няня с девятилетним стажем. На условиях анонимности женщина рассказала ProGorodNN свою историю.

О семье

Семья очень состоятельная: большой дом, иномарки. Хозяин круглые сутки зарабатывал деньги. Меня порекомендовали его знакомые, у которых я работала. Мужчина сам вышел со мной на связь. Мне было 34 года. Я сразу поняла, что его супруга, владелица салона красоты, не в восторге от происходящего. Через неделю у нас начались конфликты. Однажды за обедом я сделала замечание старшему мальчику: он кидался хлебом, а я напомнила, как много работает папа, чтобы накормить семью. В этот момент в кухню ворвалась их мать. Она кричала, что я не имею права говорить о ее муже и считать его деньги. Я промолчала.

Конфликт

Прошло несколько дней, я собирала детей в школу. Их отец был дома. Так вышло, что я встретилась с ним в коридоре. Пожелала хорошего дня и улыбнулась. Когда он уехал, ко мне подбежала его жена и сказала, что я не имею права смотреть на ее мужа – могу лишь глядеть на его ботинки! Конечно, я поняла в чем дело. Вежливо объяснила, что я ровесница ее супруга и у меня есть муж. Но она не услышала. С этого дня и начались «райские» будни.

Месть

Хозяйка пыталась всячески унизить меня: заставила принести свою посуду и есть на веранде, запретила обнимать детей, велела обращаться к ним на «вы». Она специально проливала соки на пол и заставляла меня убирать. Дети все видели и поменяли ко мне отношение. Младший мог бросить мне в лицо игрушки, а старший просто прибавлял звук телевизора, когда я с ним говорила. Я уволилась: забрала расчет и ушла.

Финал

Скажу честно, я долго обижалась и на хозяйку, и на ее мужа. Ведь он многое видел, но не делал замечаний. Даже когда на его глазах младший сын плеснул мне сок в лицо. Конечно, нанять няню могут лишь люди с достатком. А среди них часто попадаются те, кто считает себя выше тех, кто на них работает. Часто, но не всегда. Ведь есть и порядочные люди. Точно так же, как и хорошие няни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости