В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение

В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждениеProGorodNN

Ожидаются ливни и град

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщает Верхне-Волжское УГМС.

Согласно информации, в четверг, 3 августа, в ближайшие 1-3 часа в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области местами ожидаются грозы, ливни, град, отдельные порывы западного ветра 12-17 метров в секунду, с сохранением до конца дня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе необорудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует без особой необходимости не выезжать на личном транспорте. Также на время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости