Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижнем Новгороде задержали банду лжериэлторов

В Нижнем Новгороде задержали банду лжериэлторовProGorodNN

Им грозит до 10 лет лишения свободы

 В Нижнем Новгороде пресечена деятельность банды риэлторов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

С октября 2016 года по июль 2017 года в Нижнем Новгороде действовала группа лиц - она оказывала гражданам услуги по поиску и подбору жилья для последующей аренды и проживания. По факту, злоумышленники не имели намерения и фактической возможности по выполнению обязательств по заключенным сделкам. В ходе обысков в офисах и жилищах мошенников изъято 66 сотовых телефонов, около 900 сим-карт, 19 ноутбуков, заявления на возврат денежных средств, денежные средства в сумме 60 153 рубля.

Следствием установлено, что в результате неправомерной деятельности задержанных ущерб причинен 165 жителям Нижнего Новгорода на сумму свыше одного миллиона рублей. В настоящее время в отношении 12 участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему российскому законодательству за подобное деяние судом может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.